Положение о Директоре Ассоциации СРО ОСП (новая редакция 15.03.2017)

Создано: .
Последнее обновление: .
Документы для скачивания

  
Положение о Директоре Ассоциации СРО ОСП (новая редакция 15.03.2017)
 

У Т В Е Р Ж Д Е Н О
Решением Очередного общего собрания членов
Ассоциации «Саморегулируемая организация
"Объединение Строителей Подмосковья»
от «15» марта 2017 года
Протокол №1

  

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДИРЕКТОРЕ АССОЦИАЦИИ
«САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ»

 

 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1 Настоящее Положение определяет порядок назначения на должность, порядок прекращения полномочий, содержание полномочий директора Ассоциации «Саморегулируемая организация «Объединение Строителей Подмосковья» (далее – Ассоциация), а также иные вопросы, связанные с осуществлением деятельности директора.

1.2 Настоящее Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации и на основании Устава Ассоциации.

1.3 Директор является единоличным исполнительным органом Ассоциации, осуществляющим руководство ее текущей деятельностью в порядке и в пределах, которые установлены законодательством и Общим собранием членов Ассоциации.

1.4 Директор подотчетен Общему собранию членов Ассоциации, а в период между Общими собраниями – Совету Ассоциации.

1.5 Информация о директоре является открытой и доводится до сведения всех членов Ассоциации путем размещения информации на официальном сайте Ассоциации в сети «Интернет» в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

 

2. НАЗНАЧЕНИЕ ДИРЕКТОРА АССОЦИАЦИИ

2.1 Назначение на должность директора, а также принятие решения о досрочном прекращении его полномочий является компетенцией Общего собрания членов Ассоциации.

2.2 Директор назначается Общим собранием членов Ассоциации сроком на пять лет.

2.3 Решение о назначении директора принимается Общим собранием в следующем порядке, установленном Уставом Ассоциации:

- Общее собрание членов Ассоциации правомочно принимать решение о назначении директора, а также о досрочном прекращении его полномочий, если в Общем собрании принимают участие более половины членов Ассоциации;

- решение о назначении директора, а также о досрочном прекращении его полномочий принимаются простым большинством голосов присутствующих на Общем собрании членов Ассоциации.

2.4 Кандидат (кандидаты) для назначения на должность директора представляется(ются) Общему собранию Советом Ассоциации.

2.5 В случае отклонения Общим собранием предложенной(ых) Советом Ассоциации кандидатуры (кандидатур) на должность директора Совет Ассоциации должен в срок не позднее пятнадцати дней предложить другую(ие) кандидатуру (кандидатуры) для назначения на должность директора.

2.6 После назначения директора, Ассоциация заключает с ним трудовой договор. От имени Ассоциации трудовой договор с директором подписывает Председатель Совета Ассоциации. Содержание трудового договора с директором должно соответствовать требованиям трудового законодательства Российской Федерации. Трудовой договор с директором заключается сроком на пять лет.

 

3. ПОЛНОМОЧИЯ ДИРЕКТОРА АССОЦИАЦИИ

3.1 Директор Ассоциации без доверенности действует от имени Ассоциации и представляет ее интересы во всех государственных органах, учреждениях и организациях, в отношениях с третьими лицами, как в Российской Федерации, так и за ее пределами, решает любые вопросы хозяйственной и иной деятельности Ассоциации, не относящиеся к компетенции Общего собрания членов Ассоциации и компетенции Совета Ассоциации.

3.2 Директор Ассоциации:

3.2.1 осуществляет руководство текущей деятельностью Ассоциации, структурных подразделений Ассоциации, филиалов, представительств, иных обособленных подразделений Ассоциации, координирует их деятельность;

3.2.2 назначает заместителей директора Ассоциации;

3.2.3 обеспечивает выполнение решений Общего собрания членов Ассоциации и Совета Ассоциации;

3.2.4 организует материально-техническое обеспечение деятельности Ассоциации в пределах собственных средств Ассоциации;

3.2.5 издает приказы, распоряжения, дает указания, обязательные для исполнения работниками Ассоциации, утверждает правила внутреннего трудового распорядка и обеспечивает их соблюдение;

3.2.6 утверждает штатное расписание и должностные обязанности работников Ассоциации;

3.2.7 принимает на работу и увольняет работников Ассоциации, применяет к ним меры дисциплинарного воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3.2.8 обеспечивает деятельность специализированных и иных органов Ассоциации, образуемых в соответствии с Уставом Ассоциации;

3.2.9 самостоятельно совершает сделки и распоряжается имуществом и денежными средствами Ассоциации в пределах своей компетенции;

3.2.10 открывает счета, в том числе специальные, в кредитных организациях;

3.2.11 организует учет и отчетность Ассоциации, несет ответственность за её достоверность;

3.2.12 отчитывается перед Советом Ассоциации и Общим собранием членов Ассоциации за деятельность Ассоциации;

3.2.13 представляет Совету Ассоциации и Общему собранию членов Ассоциации проекты смет доходов и расходов Ассоциации;

3.2.14 решает иные вопросы руководства текущей деятельности Ассоциации, не относящиеся к компетенции Общего собрания членов Ассоциации и Совета Ассоциации.

3.3 Директор вправе присутствовать на заседаниях Совета Ассоциации и специализированных органов Ассоциации с правом совещательного голоса, если он не является членом Совета.

3.4 По требованию Совета Ассоциации директор обязан предоставлять актуальную информацию о деятельности Ассоциации в объеме и по форме, запрошенной Советом Ассоциации.

3.5 На директора распространяются ограничения, установленные ст.14 Федерального закона № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

3.6 Директор не вправе избираться Председателем Совета Ассоциации.

3.7 На директора Ассоциации могут возлагаться иные ограничения прав, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

3.8 В период временного отсутствия директора(в связи с отпуском, командировкой, болезнью или наличием иных уважительных причин) его обязанности исполняет заместитель директора.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДИРЕКТОРА АССОЦИАЦИИ

4.1 Директор несет ответственность перед Ассоциацией за результаты и законность своей деятельности.

4.2 Ответственность директора определяется законодательством Российской Федерации.

 

5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ДИРЕКТОРА АССОЦИАЦИИ

 5.1 Основаниями прекращения полномочий директора являются:

- истечение срока, на который он был назначен;

- заявление директора о досрочном прекращении своих полномочий;

- решение Общего собрания членов Ассоциации о досрочном прекращении полномочий директора.

5.2 Прекращение полномочий директора в связи с истечением срока, на который он был назначен, осуществляется в следующем порядке:

- не позднее, чем за десять дней до истечения срока полномочий директора, Председатель Совета Ассоциации уведомляет членов Ассоциации о дате и повестке дня заседания Общего собрания, на котором будет рассматриваться вопрос о назначении нового директора;

- не позднее, чем за пять дней до истечения срока действия полномочий директора, проводится заседание Общего собрания членов Ассоциации, на котором назначается новый директор. Назначение нового директора осуществляется Общим собранием членов Ассоциации в порядке, предусмотренном п. 2.3, 2.4, 2.5 настоящего Положения.

В решении Общего собрания членов Ассоциации должна быть указана дата, когда прекращаются полномочия прежнего директора, и дата, с которой назначается на должность новый директор.

5.3 Прекращение полномочий директора в связи с его заявлением о досрочном прекращении своих полномочий осуществляется в следующем порядке:

- директор не позднее, чем за тридцать дней до момента прекращения полномочий направляет Председателю Совета Ассоциации письменное заявление о досрочном прекращении своих полномочий;

- не позднее, чем за десять дней до даты прекращении полномочий директора, Председатель Совета Ассоциации уведомляет членов Ассоциации о дате и повестке дня заседания Общего собрания членов Ассоциации, на котором будет рассматриваться вопрос о назначении нового директора;

- не позднее, чем за пять дней до истечения срока действия полномочий директора, проводится заседание Общего собрания членов Ассоциации, на котором назначается новый директор. Назначение нового директора осуществляется Общим собранием членов Ассоциации в порядке, предусмотренном п. 2.3, 2.4, 2.5 настоящего Положения.

В решении Общего собрания членов Ассоциации должна быть указана дата, когда прекращаются полномочия прежнего директора, и дата, с которой назначается на должность новый директор.

5.4 Прекращение полномочий директора в связи с принятием Общим собранием членов Ассоциации решения о досрочном прекращении полномочий директора осуществляется в следующем порядке:

- члены Ассоциации в количестве не менее 1/3 от общего количества членов Ассоциации вправе инициировать проведение заседания Общего собрания членов Ассоциации для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий директора, для чего они составляют письменное заявление с требованием о проведении заседания Общего собрания членов Ассоциации по указанному вопросу, подписывают его и направляют Председателю Совета Ассоциации. Одновременно копия такого заявления направляется директору;

- Председатель Совета Ассоциации в срок не позднее десяти дней с момента получения письменного заявления членов Ассоциации с требованием о проведении заседания Общего собрания членов Ассоциации по указанному вопросу уведомляет членов Ассоциации о дате, на которую назначено заседание Общего собрания членов Ассоциации (не позднее, чем за пять дней до даты его проведения);

- заседание Общего собрания членов Ассоциации, созываемое для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий директора, должно быть проведено не позднее тридцати дней со дня получения Председателем Совета Ассоциации письменного заявления членов Ассоциации с требованием о проведении Общего собрания по указанному вопросу.

- в случае если Общее собрание членов Ассоциации примет решение о досрочном прекращении полномочий директора, назначение нового директора осуществляется Общим собранием в порядке, предусмотренном п. 2.3, 2.4, 2.5 настоящего Положения.

В решении Общего собрания членов Ассоциации должна быть указана дата, когда прекращаются полномочия прежнего директора, и дата, с которой назначается на должность новый директор.

5.5. Расторжение трудового договора с директором, в отношении которого Общим собранием членов Ассоциации принято решение о досрочном прекращении полномочий, осуществляется в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и условиями трудового договора.

 

6.  ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1 Настоящее Положение вступает в силу не ранее чем через десять дней после дня его утверждения Общим собранием членов Ассоциации.

6.2 Прежняя редакция Положения о Директоре Ассоциации утрачивает силу после вступления в действие настоящего Положения.

6.3 Решения об утверждении настоящего Положения, а также о внесении изменений и дополнений в настоящее Положение принимаются на Общем собрании членов Ассоциации квалифицированным большинством голосов в 2/3 присутствующих членов Ассоциации.

6.4 Если в результате изменения законодательства или нормативных актов Российской Федерации отдельные статьи настоящего Положения вступают в противоречие с ними, эти статьи считаются утратившими силу, и до момента внесения изменений в настоящее Положение члены Ассоциации руководствуются законодательством и нормативными актами Российской Федерации.

Сейчас на сайте 66 гостей и нет пользователей

Ростехнадзор