XXIII Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2019

Создано: .
Последнее обновление: .

В рамках IX Петербургского Международного Газового Форума

С 1 по 4 октября 2019 в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» пройдет XXIII Международная специализированная выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО». Организатор - ВО «ФАРЭКСПО».

За последние годы выставка стала одним из центральных событий по газораспределению и газопотреблению в России. Не случайно в прошлом году количество посетителей выросло в 1,5 раза.

На площади 7800 кв. м. новые разработки представят около 300 компаний из 15 стран. В выставке традиционно принимают участие лидирующие компании рынка, среди них: ООО «БРОЕН», ООО «ЭЛЬСТЕР ГАЗЭЛЕКТРОНИКА», Завод «Газпроммаш», Группа компаний «СервисСофт», ООО «МЕТЭКО», «Группа ПОЛИПЛАСТИК», ООО «ЦентрТехФорм», ООО «АВИТОН», АО «Энергомера» и многие другие.

Многие из вышеперечисленных компаний входят в состав «Ассоциации производителей газового оборудования», на коллективном стенде которой представлена вся технологическая цепочка по газификации объектов: начиная от проектирования и заканчивая доставкой газа конечному потребителю.

В этом году число участников выросло на 25%. Впервые на выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО»: АО «Агентство развития и инвестиций Омской области», НП «Центр кластерного развития Курганской области», ОАО «ПЕНЗКОМПРЕССОРМАШ», АО «Чувашторгтехника», ООО ПП «Мехмаш», ЗАО «Счётприбор», ООО ПК «Спецмаш» и многие другие.

1-4 октября выставка «Рос-Газ-Экспо» снова станет центром новейших технологий в области строительства, эксплуатации и реконструкции газотранспортных систем и систем газопотребления.

ООО «Рустехнология» представит широкий спектр блоков телеметрии и систем учета энергоресурсов, а также ряд новых устройств и программно-аппаратных комплексов автоматизации:

  1. Безопасный сервер сбора информации о потреблении ресурсов – единственное решение на базе защищенной российской операционной системы Astra Linux SE.
  2. Датчики давления/температуры с интегрированными модулями GSM (NB-IoT) и автономным питанием – долгожданный прорыв в построении систем диспетчеризации параметров, упрощении эксплуатационных затрат и повышении безопасности объектов ресурсоснабжения.
  3. Управляемый клапан с интегрированным модулем телеметрии GSM (NB-IoT) и автономным питанием – новинка, опережающая время.

ООО «Беннинг Пауэр Электроникс» представит новые разработки в области систем бесперебойного электропитания и преобразования энергии для газовых и нефтехимических предприятий; промышленной автоматизации; предприятий электроэнергетики; информационных центров.

Завод «АЛСО» продемонстрирует шаровые краны ALSO специальных проектов. Хэдлайнером экспозиции станет Изолирующий Шаровой Кран ALSO - новинка, сертифицированная в системе ГАЗСЕРТ в июне 2019 года, объединяющая в одном изделии кран шаровой и соединение изолирующее.

Компания LD покажет демонстрационный стенд по продукции предприятий LD:

  • кран шаровой LD Pride 47.15.В-В.Р
  • К.Ш.Ц.Ф. Energy Gas DN50,
  • К.Ш.Ц.Ф Gas 050.040. Н/П.02
  • LD блок,
  • К.Ш.Ц.П.Gas 050.040.02 Н/П Н-500

И многие другие новинки!

Несмотря на международную политическую ситуацию и введенные санкции, в выставке принимают участие много крупных зарубежных компаний. Представители 15 стран представят более 2000 образцов новейшего оборудования. С каждым годом компании показывают все более продвинутые разработки, способствуя повышению технического уровня газораспределения в Российской Федерации.

Международный конгресс «Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития»- значимое мероприятие выставки «РОС-ГАЗ-ЭКСПО». В конгрессе принимают участие руководители администраций, департаментов, служб ЖКХ, ТЭК регионов, производители оборудования, зарубежные специалисты и многие другие, что позволяет осуществлять комплексный и разносторонний подход при решении актуальных отраслевых задач, а также обсуждать весь спектр вопросов: от производства ресурсов до их потребления.

Темами этого года стали цифровизация, разработки инноваций и пути их внедрения, надежность и безопасность, распределенная и централизованная энергетика, управление.

Вопросам внедрения новейших информационных технологий, задачам и перспективам их развития для создания современных технических и технологических решений в системы газораспределения и газопотребления посвящена научно-практическая конференция «Умный Газ: Безопасность. Качество. Энергоэффективность». Тему производства газовых турбин высокой мощности обсудят в рамках круглого стола «Перспективы воссоздания производства энергетических газотурбинных установок в Российской Федерации». Инновациям в энергетике посвящен круглый стол «Актуальные вопросы разработки, проектирования и внедрения инноваций: Проектирование в тепло- и газоснабжении». С полной программой конгресса можно ознакомиться на сайте energy-congress.ru

В рамках конгресса традиционно пройдет вручение специальной награды «Арматурный Оскар ТПА ― 2019», учреждённой в 2006 году МЦ «ТПА» в номинации «Самые влиятельные женщины в трубопроводной арматуре».

На выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» рождаются новые бизнес-проекты, налаживаются деловые контакты, устанавливается обратная связь с конечным потребителем продукции.

«РОС-ГАЗ-ЭКСПО» - бизнес-площадка для демонстрации новых технологий и оборудования, обсуждения острых проблем развития отрасли, нахождения свежих идей для максимально безопасного и эффективного использования газа, установления обратной связи с конечным потребителем продукции, обмена опытом между высококлассными специалистами. Ежегодно выставку посещают около 10 000 специалистов, в т.ч. топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители проектных институтов страны, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

Получить аккредитацию можно перейдя по ссылке: http://www.rosgasexpo.ru/press/accreditation/

 

Ассоциация «Саморегулируемая организация «Объединение Строителей Подмосковья» представит на выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2019» информацию о деятельности своих членов. Приглашаем всех желающих посетить наш коллективный стенд F 6.5 в павильоне G.

Сейчас на сайте 48 гостей и нет пользователей

Ростехнадзор