Стандарты НОСТРОЙ

Создано: .
Последнее обновление: .

ВНИМАНИЕ: СТАНДАРТЫ НОСТРОЙ!!!

Исх. № 515 от «29» сентября 2017 г. 

Руководителям организаций – 

членов Ассоциации «СРО «ОСП»

Уважаемые коллеги!

 

В соответствии с ч. 2 ст. 55.13 Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ саморегулируемые организации осуществляют контроль за деятельностью своих членов, в том числе контроль за соблюдением членами саморегулируемой организации требований, установленных в стандартах на процессы выполнения работ, и за нарушение обязательных требований стандартов на процессы выполнения работ в соответствии с ч. 1 ст. 55.15 применяют меры дисциплинарного воздействия.

Разработка и утверждение стандартов на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства  в соответствии с п. 10 ч. 8 ст. 55.20 Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ возложена на Ассоциацию «Национальное объединение строителей» (далее – НОСТРОЙ).

В настоящий момент из 195 утвержденных стандартов на процессы выполнения работ по 141 СТО НОСТРОЙ завершена редакционно-издательская подготовка, их официальные редакции в формате PDF опубликованы на сайте НОСТРОЙ, в том числе с внесенными в них поправками и изменениями (http://nostroy.ru/standards-snip/standarty_na_procesy/perechen-standartov/index.php). «Перечень действующих стандартов НОСТРОЙ на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, подлежащих контролю СРО за их соблюдением членами СРО» (далее – Перечень) приведен в приложении к настоящему письму.

Просим Вас в срок до 31 октября 2017 года определить из этого Перечня те стандарты, которые необходимы Вашей организации для осуществления своей профессиональной деятельности, и сообщить нам о выбранных стандартах. О дальнейших шагах по внедрению стандартов мы сообщим дополнительно.

 

 

С уважением

Директор                                                                                                             Е. М. Подольский

 

Перечень стандартов НОСТРОЙ

Сейчас на сайте 14 гостей и нет пользователей

Ростехнадзор